Длина прямоугольного параллелепипеда равна 40 см, что составляет 60% ширины, а высота на 20% меньше

длины. Найдите объём и площадь поверхности параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Мохур Макс.
V=a*b*h
a=40
b=60%от а=40*0,6=24
h=a-20%=40-40*0,2=40-8=32

V=40*24*32=30720см^3