В первой канистре было в 5 раз меньше бензина чем во второй весь бензин из этих канистр вылили в

бензобак автомашины если в этот бак долить еще 7 литров бензина то он окажется полным.Сколько литров бензина было в каждой канистре если емкость бензобака 55 литров

Ответы на вопрос

Отвечает Нартов Данил.
Х-во второй канистре л.
5х- в первой канистре л.
 
х +5х+7=55
6х=55-7
6х=48
х=48:6
х=8

Во второй канистре 8 литров
1) 8*5=40 литров в первой канистре 
                                             Ответ:8 литров,4о литров.