Решите задачи 1 В гараже находится 140 машин. Легковвые составляют 30% , остальные машины

грузовые. Сколько в гараже грузовых машин? 2 Турист за 2дня преодалел 130км. Чему равна длмна всего маршрута , осталось проехать 75% 3 Площадь квартиры-96м , площадь кухни -14,4м. Сколько % сост. кухня от всей кв?

Ответы на вопрос

Отвечает Быковский Филипп.
1) Составляем пропорцию:
    140 - 100%
        x - 30%
    Из этого:
    x=(140*30)/100=42
    Ответ: 42 грузовых машин.
2) Опять же пропорция:
    130 - 25%
          x - 100%
    Из этого:
    x=(130*100)/25=520
    Ответ: 520км длина всего маршрута
3) Снова пропорция: 
        96 - 100%
     14,4 - x
    Из этого:
    x=(14,4*100)/96=15
    Ответ: 15% составляет кухня от всей квартиры