Представьте дробь 5/7 в виде суммы трёх различных дробей с числителем 1 Очень нужна помощь!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Русин Владимир.
1/7+1/2=(7+2)/7*2=9/14
5/7-9/14=(10-9)/14=1/4
1/7+1/2+1/14=(2+7+1)/14=10/14=5/7