Прямой угол разделен на три части так, что величина второго угла на 10 градусов больше третьего и

на 10 градусов меньше первого угла.Найди градусную меру каждого из углов. Кто правильно ответит дам 25 баллов : ) Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Тёмных Ксения.
Х-второй угол,х-10-третий угол,х+10-первый угол,=>
х+10+х+х-10=90
3х=90
х=30-второй угол
30+10=40-первый угол
30-10=20-третий угол
Отвечает Лейн Артём.
Х°- угол второй.
(х-10)° - угол третий.
(х+10)° - угол первый.
Так как величина прямого угла 90°, то
х+х+10+х-10=90
3х=90
х=90:3
х=30
30° - угол второй.
30-10=20°- угол третий.
30+10=40°- угол первый.