Плиз помогите! Автомобиль ехал 3 часа со скоростью 85км/ч, следующие 2часа он снизил скорость на

15км/ч, а в последующие 4 часа увеличилее до 90км/ч.Какое расстояние проехал автомобиль за все время движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Диана.
Растояние за все время движения = (3 * 85) + (2 * 70) + (4 * 90) = 255 + 140 + 360 = 755 (км)
Ответ: 755 км 
Отвечает Лайер Мира.
1) 85*3 = 255 (км) проехал автомобиль со скоростью 85км/ч
2) (85-15)*2 = 140 (км) проехал автомобиль со скоростью 70 км/ч
3) 90*4 = 360 (км) проехал автомобиль со скоростью 90км/ч
4) 255+140+360 = 755  (км)
Ответ : 755 км.