Помогите сделать решение, 2*(Y/7 - 3) + 1,5 = Y + 5/14 ответ должен быть -6,8


Ответы на вопрос

Отвечает Климович Максим.
2y/7- 6+ 3/2=y+5/14

4y-14*6+3*7=14*y+5

4y-84+21=14y+5

4y-14y=5+63

-10y=68
y=68:(-10)
y=-6,8