1 кран заполняет ванну За 3 часа, Второй это уже ванну за 5 часов, а третий за 4 часа. За сколько

часов они заполнят ванну совместно?

Ответы на вопрос

Отвечает Костя Корхов.
1:3=1/3 ванны/ч скорость наполнения через 1-й кран
1:4=1/4 ванны/ч скорость наполнения через 2-й кран
1:5=1/5 ванны/ч скорость наполнения через 3-й кран
1/3+1/4+1/5=20/60+15/60+12/60=55/60=11/12 ванны/ч скорость наполнения через три крана вместе
1:11/12=12/11=1 1/11 часа понадобится трем кранам для наполнения ванны