Площадь земли, засеянной пшеницей, в 6 раз больше площади, засеянной ячменём, а площадь, засеянная

рожью, в 3 раза меньше площади, засеянной пшеницей. Сколько гектаров земли засеянно каждой культурой, если рожью засеяно на 120га больше, чем ячменём?

Ответы на вопрос

Отвечает Строкова Алина.

х га - площадь под ячменем

6х га - под пшеницей

6х:3=2х га - засеяно рожью,на 120га больше,чем ячменем

 2х-х=120

х=120(га) - ячмень

120*6=720(га) - пшеница

120*2=240(га) - рожь