А) Число разделили в отношении 4:9. Меньшая его часть равна 20. Найдите само число. б) Число

разделили в отношении 1:2:3. Меньшая его часть равна 12. Найдите само число.

Ответы на вопрос

Отвечает Марков Денис.
А) 20 + 20 : 4 * 9 = 20 + 45 = 65
    Ответ: 65.

б) 12 + 12 * 2 + 12 * 3 = 12 + 24 + 36 = 72
     Ответ: 72.
Отвечает Негеков Миша.
А)
1) 20 : 4 = 5 в одной части числа
2) 4 + 9 = 13 частей в числе
3) 13 * 5 = 65 само число
Б)
1) 12 : 1 = 12 в 1 части числа
2) 1 + 2 + 3 = 6 частей в числе
3) 6 * 12 = 72 число