Ширина прямоугольного участка земли 500 м, и она меньши длина на 140 м. Найдите площадь и периметр

участка

Ответы на вопрос

Отвечает Petrichenko Natalia.
Длина-?,на 140м больше

Ширина-500м

Р-?см

S-?cм2

РЕШЕНИЕ
Р=(а+в)×2 S=а×в

1)500+140=640(м)—длина

2)(640+500)×2=2.280(м)—Р

3)640×500=320.000(м2)—S

Ответ:Р=2.280м,S=320.000 м2.
Отвечает Щербинин Семён.
1)500+140=640(м)- длина участка
2)(500+640)×2= 2280(м)- Р
3)500×640=320000(м²)-S
Ответ:S=320000м², Р=2280м