Как решить уровнение 2,4:(x+0,98)=4,08


Ответы на вопрос

Отвечает Баснянин Тимур.
2,4:(x+0,98)=4,08
x + 0,98 =  2,4 : 4,08 \\  \\ x+0,98= \frac{240}{408}  \\  \\ x+0,98= \frac{30}{51}  \\  \\ x= \frac{30}{51} -0,98  \\  \\ x =  \frac{30}{51} - \frac{98}{100}  \\  \\ x = \frac{30}{51} - \frac{49}{50} \\  \\ x= \frac{30*50-49*51}{51*50}  \\  \\ x= \frac{1500-2499}{2550}  \\  \\ x=- \frac{999}{2550}  \\  \\ x=- \frac{333}{850}