Из двух городов Одновременно навстречу друг другу отправились два поезда пассажирский и скорый.Они

встретились через 6 часов. Скорость пассажирского поезда 74 км/ч. А скорость другого поезда 96 км/ч. Каково расстояние между городами? Помогите пожалуйста побыстрее!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1 способ:
1) 74*6=444(км)-проехал пассажирский поезд
2) 96*6=576(км)-проехал другой поезд
3) 444+576=1020(км)
2 способ:
1) 74+96=170(км/ч)
2) 170*6=1020(км)
Ответ :1020 километров