Найдите корень уравнения x+4=3x-2\7


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Жанна.
Х + 4 = 3х - 2/7
х - 3х = - 2/7 - 4
- 2х = - 30/7
х = - 30/7 : (-2)
х = - 30/7 * (-1/2)
х = 30/14
х = 2 целых 2/14
х = 2 целых 1/7

Проверка: 2 1/7 + 4 = 3 * 2 1/7 - 2/7
                  6 1/7 = 3 * 15/7 - 2/7
                  6 1/7 = 45/7 - 2/7
                  6 1/7 = 43/7
                  6 1/7 = 6 1/7