Из пункта А в пункт Б выехал грузовой автомобиль со скоростью 90 км/ч. Через 20 мин после этого

вслед за ним выехала легковая автомашина, скорость которого составила 108 км/ч, а ещё через 10 минут Из пункта А в том же направлении выехал мотоциклист, который догнал легковую машину через 1 ч после того, как обогнал грузовик. Составьте модель задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Евгения.
Модель задачи это надо нарисовать рисунок, как они едут и записать
Дано:
v1 = 90 км/ч грузовик
t1 = 20 мин = 1/3 ч
v2 = 108 км/ч машина
t2 = 10 мин = 1/6 ч.
v3 = x км/ч мотоцикл
t3 = t обогнал грузовик
t4 = t+1 обогнал машину
Найти: скорость мотоцикла x.
Замечательная задача, в которой все участники едут с превышением скорости.