ПОМОГИТЕ ПРОШУ САМЫЕ ВЕЛИКИЕ МАТЕМАТИКИ СЮДА! Из пункта А в пункт Б выехал грузовой автомобиль со

скоростью 90 км/ч. Через 20 мин после этого вслед за ним выехала легковая автомашина, скорость которого составила 108 км/ч, а ещё через 10 минут Из пункта А в том же направлении выехал мотоциклист, который догнал легковую машину через 1 ч после того, как обогнал грузовик.Составьте модель задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Точилкин Артём.
Скорость км/ч(V)                   Время(t)
Грузовой авто.90км/ч             20мин.
Легковая.машина.108км/ч     10мин.
Мотоциклист  - ?км/ч           1 час    
Решение:
1)90:60=1.5(км.)-ехал грузовик.  
2)108:60= 1.8 ( км.)-ехала легковая машина.               
3)30*1.5= 45(км.)-проехал грузовик за 30 минут,после того,как выехал мотоциклист.
4)108:50=2.16 (км.)-ехал   мотоциклист. 
5)2.16* 60= 129(км/час)-ехал мотоциклист.