Найдите произведение трёх чисел,если первое равно 6/7,второе состовляет 7/18 от первого числа,а

третье 0,2 от суммы первого и второго.

Ответы на вопрос

Отвечает Кайыргедьдина Фариза.
6/7 первое
7/18 * 6/7 = 1/3 второе
0,2*(6/7+1/3)=0,2*(18+7)/21=1/5 * 25/21 = 5/21
Произведение 6/7 * 1/3 * 5/21 = 2/7 * 5/21 = 10/147