Из пункта а в пункт б выехал грузовой автомобиль со скоростью 90 км/ч. Через 20 мин после этого

выехала легковая машина скорость 108 км/ч а еще через 10 минут в том же направлении выехал мотоциклист который догнал легковую машину через 1ч после того как обогнал грузовик.

Ответы на вопрос

Отвечает Сайкин Константин.

             Скорость км/ч                           Время                                   Расстояние
Грузов.авт. 90/ч                                       20мин.
Лег.маш .    180/ч                                       10мин.
Мотоциклист   ?км/ч                                            1 час                   

Отвечает Шишина Алина.

Груз ехал 90:60=1.5  (км за минут)  ,  легковой 180:60= 1.8 ( км за минуту)                  30*1.5= 45 (км проехал грузовик,за 30 минут,после того как выехал мото)                    108:50=2.16 (км за минуту ехал мото)                                                                                    2.16* 60= 129 ( км в час ехал мото )