7(x-4)=2(x+1) help me pleaseeeee


Ответы на вопрос

Отвечает Володин Андрей.
7(x - 4) = 2(x + 1)
7x - 28 = 2x + 2
5x = 30
x = 6
Ответ: x = 6. 
Отвечает Гиззатуллина Дина.
Раскрываем скобки
7*х-7*4=2*х+2*1
7х-28=2х+2
Переносим х в одну сторону,а числа в другую, меняя их знаки.
7х-2х=2+28
5х=30
х=30:5
х=6