Ернар пригласил своих друзей на день рождения в 15:30 Я же не решил пойти пешком он был уже на

полпути в 14:40 если он не изменит свою скорость опоздает на 20 минут во сколько должен был выйти замуж чтобы прийти вовремя

Ответы на вопрос

Отвечает Братский Гена.
Если опоздает, то придет в 15:50
15:50-14:40=1:10-время, чтобы пройти пол пути 
значит чтобы пройти весь путь надо 1:10*2=2:20 
чтобы не опоздать, надо выйти в 15:30-2:20=13:10 
Отвечает Потемкина Полина.
14:40-20=14:20
Ответ:в 14:20 должен выйти Ернар чтобы прийти вовремя