За 1,8 ч автобус проехал некоторое расстояние.То же расстояние он мог бы проехать за 1,5 ч , если

бы увеличил свою скорость на 9 км/ч .Найдите скорость автобуса

Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Булат.
Х  -первоначальная скорость
х+9 - новая скорость
1,8х=1,5*(х+9)
1,8х=1,5х+13,5
1,8х-1,5х=13,5
х=13,5/0,3
х=45 км/ч - первоначальная скорость
45+9=54 км/ч - новая скорость автобуса
Отвечает Гайнуллин Никита.
V*1.8=(V+9)*1.5
1.8V=1.5V+13.5
1.8V-1.5V=13.5
0.3V=13.5
V=45км/ч