Одна шестая*(2-3x)+одна целая одна девятая-две третьих*(x-1)-семь девятых


Ответы на вопрос

Отвечает Дик Ванёк.
1/6*(2-3х)+1 1/9-2/3*(х-1)-7/9=1/3-1/2х+1 1/9-2/3х+2/3=(-1/2х-2/3х)+(1/3+1 1/9+2/3)=-1 1/6х+2 1/9