Число -3 є коренем рівняння 2х(крадрат )+7х +с=0 .знайдіть значеня с і другий корінь


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.
Подставляем значение х
2×(-3)^2-7×3+с=0
18-21+с=0
-3+с=0
с=3
подставляем значение с и решаем кв уравнение
2х^2+7х+3=0
D=49-24=25
х1=(-7-5)÷4=-3
х2=(-7+5)÷4=-0.5
Ответ: с=3 второй корень равен -0.5