Коля на 2 года старше Вовы, а Лена моложе Коли на 3 года. Возраст Коли, Вовы и Лены вместе

состовляет 37 лет. Сколько лет Вове?

Ответы на вопрос

Отвечает Манифат Артем.
Пусть Вове х лет, тогда Коле х+2, а Лене (х+2)-3=х-1,
получаем
х+х+2+х-1=37.
3х+1=37
3х=37-1
3х=36
х=36:3
х=12 лет Вове
Отвечает Панченко Виолетта.
Если Вове х лет, тогда х+2 лет Коле, а Лене х + 2 -3, тогда получаем уравнение:
х+х+2+х+2-3=37
3х=36
х=12
значит 12 лет Вове, 12+2=14 лет Коле, 12+2-3=11 лет Лене