Коля на 2 года старше Вовы,а Лена моложе Коли на 3 года.Возраст Коли,Вовы и лены вместе составляет

37 лет.Сколько лет Вове? Тут должно решение быть уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Вика.

х - возраст Вовы,

(х+2) - возраст Коли

((х+2)-3) - возраст Лены

х+(х+2)+(х+2-3)=37

откроем скобки: х+х+2+х+2-3=37

3х+3=37

3х=37-1

3х=36

х=36:3

х=12

12 лет Вове;  12+2=14 лет Коле;  12+2-3=11 лет Лене


Отвечает Жилкин Витя.
Пусть Вове  - х лет, тогда
Коле х + 2 
Лене х + 2 - 3 
х + х + 2 + х + 2 - 3 = 37
3х = 37 - 2 + 1
3х = 36
х = 36/3
х = 12