Вычисли объем и площадь боковой поверхности цилиндра, если площадь его основания равна 144 см², а

высота -50см

Ответы на вопрос

Отвечает Жайнак Гаухар.
Объем= S основания* H
V= 144*50= 7200
Площадь поверхности= 2  \pi RH
R=  \sqrt{ S \ \pi }
R=6,8
Площадь поверхности= 6,8*2*3,14*50=2135,2
Отвечает Шинкарская Даша.
Vцил=Sосн×H
144×50=7200 см³ объём цилиндра.
Sб.п.ц.=2πRH , где R=√S/π
√144/3,14≈6,77 см радиус основания цилиндра.
2×3,14×6,77×50=2125,78 см² площадь боковой поверхности цилиндра.
Ответ: 7200 см³ объём цилиндра; 2125,78 см² площадь боковой поверхности цилиндра.