Алексей из проволоки сделал треугольник , стороны которого равны 7см,9см и 12 см. Если из той же

проволоки он сделает прямоугольник с шириной 4 см то каковы будут его длина и площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Смирный Александр.
7+9+12=28 (см) длина проволоки
(28-(4+4)):2=10 (см) длина прямоугольника
4*10=40 (см²) площадь прямоугольника