Какая из данных дробей: 9/20,1/20,9/40,7/40 на коардинатной прямой расположена между 1/5 и 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Новосёлов Денис.
1/5=8/40
1/4=10/40, выходит что между 1/5 и 1/4 распложена дробь 9/40