Одно из двух положительных чисел в 1,5 раза меньше другого, а их разность равна 16. Найти числа

Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Старина Саша.
Одно число х  (меньшее)
другое 1.5х     (большее)
1.5х-х=16
0.5х=16
х=16/0.5=32 меньшее число
1.5х=32*1.5=48 большее число


Отвечает Авдеева Анастасия.
1) 1,5х - х = 16
0,5х = 16
х = 16 ÷ 0,5
х = 32 - одно число;


2) 32 × 1,5 = 48 - другое число.

Ответ: это числа 48 и 32.