Помогите пожалуйста, срочно решить (1-3i)(1+3i)-2 (2-i)^2 + i(3i-4) i^16+2i6


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

1).
(1 - 3i)(1 + 3i) - 2 =  \\ 1 - 9 {i}^{2}  - 2 =  \\  =  - 1 - 9 {i}^{2}
2)

 {(2 - i)}^{2}  + i(3i - 4) =  \\  = 4 -  {i}^{2}  + 3 {i}^{2}  - 4i =  \\  = 4 - 4i + 2 {i}^{2}
3) не знаю.