Рассчитать кол-во акриловой эмали для окраски потолков в помещениях с параметрами: 4х6, 4х3, 2х3,

3х3, 2х4м. Расход эмали на 1 кв.м- 400 грамм.

Ответы на вопрос

Отвечает Хмара Валера.
Найдём площади потолков:
4*6=24
4*3=12
2*3=6
3*3=9
2*4=8
Сложим все 24+12+6+9+8=59 м2
59*400=23600грамм=23,6кг краски потребуется