Y(x) 0,25e^(-4x+5) найдите производную. Пожалуйстаа


Ответы на вопрос

Отвечает Амиров Михаил.
Производная сложной функции вычисляется по формуле
f'(g(x))=f'(g)*g'(x)

y'=0,25(e^(-4x+5))*(-4x+5)'=0.25(e^(-4x+5))*(-4)=-e^(-4x+5)