Помогите решить, напишите ответ с решением. Бросаются две игральные кости. Найти вероятность

выпадения двух шестерок.

Ответы на вопрос

Отвечает Гайденко Александр.
Вероятность выпадения одной шестёрки на одном кубике 1 к 6-ти,
если нужны две шестёрки, то умножаем вероятности выпадения шестёрок друг  на друга, т.е. 1/6  *  1/6  =  1/36  => вероятность выпадения двух шестёрок 1 к 36-ти. Если надо в процентах, то 1/36  *  100%  =  2,(7) %