Напишите решение уравнение.1,496:(2,8х-13,6)=0.1


Ответы на вопрос

Отвечает Митрушкина Снижана.
(2,8х-13,6)*0,1=1,496
0,28х-1,36=1,496
0,28х=1,496+1,36
0,28х=2,856
х=10,2