Аквариум имеет форму прямоугольного параллелепипеда длина которого 45 см ширина 30 см а высота 25

см Сколько раз придётся наполнить водой трёхлитровую банку,чтобы уровень воды в аквариуме был равен 20 см
2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Вася.
1)найдем объем аквариума, но не весь а только до уровня 20см
V=30*45*20=27000 cм³ 
такой объем воды нам нужно налить в аквариум чтобы уровень воды был 20см
2) переведем литры в сантиментры кубические
1литр=1дм³
1дм³=1000см³
тогда 1 литр=1000 см³
3) в трехлитровой банке три литра поэтому
3 литра=3*1000=3000 см³ это объем банки с водой
4) количество переливаний равно
27000:3000=9раз
Ответ: 9 раз нужно перелить воду из 3х литровой банки
1 0