Срочно, с подробным решением! 1.Найдите значение выражения (5,1×10^-3)×(6×10^-2) 2.Найдите

значение выражения ×,при a=1,3 , b=0,5.

Ответы на вопрос

Отвечает Романишин Захар.
1) (5,1*10^-3)*(6*10^-2) = 5,1*6*10^(-3-2) = 3,06*10^-5

2)
 \frac{ {b}^{2} + ab }{15b}  \times  \frac{3b}{a + b}  =  \frac{b(b + a)}{5 \times 3b}  \times  \frac{3b}{a + b}  =  \frac{b}{5}  =  \frac{0.5}{5}  = 0.1