При каком значении n данные векторы перпендикулярны a(4;3;n),b(1;7;-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Абросимова Эля.
Векторы перпендикулярны, если их скалярное произведение равно 0.
То есть:
4*1+3*7+n*(-5)=0
4+21-5n=0
25-5n=0
n=5.