При деление 60% суммы двух последовательных натуральных чисел на 4 получается 223.2.Найдите большее

из чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ангелина.
Решение:
Пусть n и (n+1) - данные последовательные натуральные числа, тогда их сумма равна n + n + 1= 2n + 1, 60% этой суммы равны 0,6•(2n + 1).
Зная, что при делении этих 60% на 4 получим 223,2, составим и решим уравнение:
0,6•(2n + 1):4 = 223,2
0,15•(2n + 1) = 223,2
2n + 1 = 223,2 : 0,15
2n + 1 = 1488
Задача решения не имеет, так как сумма двух последовательных натуральных чисел - нечётное число, а 1488 - число чётное.
Ответ: таких натуральных чисел не существует.

Второй способ решения задачи:
1) 60% : 4 = 15% суммы двух натуральных последовательных чисел составляет число 223,2.
2) 223,2 : 0,15 = 1488 - сумма двух последовательных натуральных чисел.
3) Получили противоречие с тем, что сумма любых двух последовательных чисел есть число нечётное. (Если меньшее число нечётное, то следующее за ним непременно чётное, если меньшее число чётное, то следующее за ним - нечётное. Сумма чётного и нечётного числа является нечётной. Эти рассуждения в решении задачи можно не производить, это для Вас).
Отвечает Зеленчук Люба.
Одно натуральное число -n
Следующее натур. число- n+1
Составим уравнение:
(n+n+1)*0,6÷4=223,2
(2n+1)*0,6
÷4=223,2
(2n+1)*0,15=223,2
2n+1=223,2÷0,15
2n+1=1488
2n=1488-1=1487
n=1487÷2=743,5
n+1=743,5+1=744,5. 
Так как натуральные числа - это числа целые и положительные, то верного ответа нет.
Ответ: среди натуральных чисел верного нет.