В апреле хозяйка высадила в теплицу рассаду баклажанов 10 штук.Из-за майских заморозков 6 растений

погибли.Хозяйка посадила ещё 5 шт..Сколько кустиков баклажанов теперь растёт в теплице?(начертить краткую запись в виде чертежа и написать саму краткую запись)

Ответы на вопрос

Отвечает Rafikov Rodion.

Теперь растет в теплице : 10 - 6 + 5 = 9 кустиков баклажан

Отвечает Хрокало Настя.
1) 10 - 6 = 4 (оставшиеся баклажаны)
2) 4 + 5 = 9 (теперь растёт)
Ответ: в теплице растёт 9 кустов баклажанов.