В апреле хозяйка высадила в теплицу рассаду баклажанов 40 штук.Из за майских заморозков 25 растений

погибли. Хозяйка посадила ещё 30.сколько кустиков баклажанов теперь растёт в теплице

Ответы на вопрос

Отвечает Мэрин Мелисса.

40-25+30=45 кустиков теперь растет

Отвечает Смаковский Серёжа.

40-25+30=45 (К.)
Ответ: 45 кустиков растет в теплице
Подробнее:
40-25 - вычисляем сколько кустиков замерзло
результат 40-25 + 30 = 45 (к.)  замерзло