Длина и ширина прямоугольника вместе составляют 1 дм, причём ширина равна 2 см . Вычисли площадь

этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кайсар Айбат.

1 дм = 10 см

Пусть a - длина, b - ширина.

a + b = 10

a + 2 = 10

Значит, a = 8 (см)


S = a*b = 8*2 = 16 (см²).


Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Обозначим длину за х.

х + 2= 10 см

х= 8 см.

Площадь прямоугольника = 2*8=16 см. кв.