Добрый день! Помогите записать условие задачи. За экскурсионные билеты на теплоходе заплатили

630р. Третью часть денег внесли родители, а остальные заплатили спонсоры.Сколько денег за билеты заплатили спонсоры?

Ответы на вопрос

Отвечает Филипповский Данил.

родители - 1/3 часть,

спонсоры - ? рублей

всего - 630 рублей

1) 630 : 3 = 210 (руб) - заплатили родители

2) 630 - 210 = 420 (руб) - заплатили спонсоры

Ответ: 420 рублей

Отвечает Романов Евгений.

Всего 630 руб.

Родители 1/3 всех денег.

Спонсоры ? руб.

1-1/3=2/3 всех денег заплатили спонсоры.

630*(2/3)=420 руб. заплатили спонсоры.

Ответ: 420 рублей.