За экскурсионные билеты на теплоходе заплатили 630р.Третью часть денег внесли родители,а остальные

деньги заплатили спонсоры.Сколько денег за билеты заплатили спонсоры?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.
630:3=210 р родители.
630-210=420 р-спонсоры
Отвечает Дима Анна.
1-1/3=2/3 всех денег заплатили спонсоры за билеты.
630×2/3=420 р. заплатили спонсоры за билеты.
Ответ: 420 р.