Цена на товар была повышена на 24% и составила 372 рубля. Сколько стоил товар до повышения цены?


Ответы на вопрос

Отвечает Дидова Дашуня.

так как первоначальная цена - 100% , то конечная - 124%, отсюда

124%--------372 рубля

100%----------х рублей


372*100/124 = 300 рублей

Отвечает Остроушко Юлия.

100+24=124% стала цена

372/124=3 р 1% от старой цены

3*100=300 р старая цена