Число студентов факультета увеличиваясь на один и тот же процент ежегодно, выросло за 2 года с 500

до 605 человек. Каков процент роста числа студентов ?

Ответы на вопрос

Отвечает Терещенко Серафим.
10 процентов 500/100*10=50
550/100*10=55
550+55=605