. Один плотник может выполнить заказ за 28 часов, а другой – за 21 час. За сколько часов выполнят

заказ оба плотника, работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Куатов Жаслан.

Производительность (мощность) первого рабочего 1/28, (то есть 1 заказ за 28 часов)

Производительность второго: 1/21

Общая производительность:

 \frac{1}{28} +\frac{1}{21}= \frac{1}{7*4}+\frac{1}{7*3} = \frac{1*3}{7*4*3} +\frac{1*4}{7*3*4} =\frac{3+4}{7*3*4}=\frac{7}{7*3*4} =\frac{1}{3*4}= \frac{1}{12}

Общее время: 12 часов

ОТВЕТ: 12