2(x-3)=5+3(2x-1) Розвьяжите пожалуйста 7 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Кус Варвара.

2(x-3)=5+3(2x-1);

2x-6=5+6x-3;

2x-6x= -3+5+6;

-4x=8;

x=8:(-4);

x=-2


Отвечает Дарсалия Нино.
2х-6=5+6х-3
2х-6=2+6х
2х-6х-6=2
2х-6х=6+2
-4х=8
х=-2