Помогите мне с моим вопросом, пожалуйста. вот корень из 24 надо умножить на корень из 605, я знаю

что нужно вести под один корень и умножить, получается 27225. но вот как вычислить из под корня число если например я сижу на экзамене по математике и не знаю как вычислить. объясните вычисление!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Александра.

 \displaystyle \tt  \sqrt{24}\cdot\sqrt{605}=\sqrt{4\cdot6\cdot5\cdot121}=2\cdot11\sqrt{30}=22\sqrt{30}