Конфеты разделили поровну между 24 детьми, и каждый ребенок получил по 12 штук. По сколько конфет

досталось бы каждому, если бы детей было 18?

Ответы на вопрос

Отвечает Бахтыгерей Азамат.
Всего конфет было 24×12=288 штук
если бы детей было 18, то каждый получил бы по 288÷18=16 штук
Отвечает Кот Настя.

24*12=288 конфет всего

288:18=16 досталось бы каждому