Уравнение: 5/9 : x = 1 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Алина.

 \frac{5}{9}   \div x = 1 \frac{1}{3}  \\  \\  \frac{5}{9}  \div x =  \frac{4}{3}  \\  \\ x =    \frac{5}{9}  \div  \frac{4}{3}  =  \frac{5 \times 3}{9 \times 4}  =  \frac{5}{12}



ОТВЕТ: х = 5/12
Отвечает Севостьянова Диана.

5/9 : x = 1 1/3

х=(5/9)÷(4/3)

х=5/12

х=0,41(6)